суббота, 1 сентября 2012 г.

каким был знаменитый Аленький Цветочек?

Детские сказки, экзотическая природа, игры разума или сновидения - что из этого участвовало в создании образа Аленького цветочка? А может это предвидение генетики и генной модификации? Русский писатель Сергей Аксаков придумал для нас эту метафору - как исполнение всех самых заветных желаний и путь к достижению счастья.  А может и не совсем придумал - ведь в основе лежит русская народная сказка. Я предлагаю всем моим друзьям и знакомым разместить свои фотографии и рисунки на тему Аленького Цветочка. Каким он может быть на самом деле и может ли быть....

9 комментариев:

Unknown комментирует...

Бальзамин по цвету более всего подходит под определение "Аленький", но представить себе такую просьбу в нашей сказке достаточно трудно ...

Unknown комментирует...

Народное название этого цветка - Ванька мокрый. Интересно, откуда оно взялось? Стебли растения, действительно, очень водянистые и реагируют на влажность моментально, но почему ВАНЬКА...?

Анонимный комментирует...

С детства был уверен, что Аленький цветочек - это тюльпан! Есть красивые фотки тюльпанов?

Анонимный комментирует...

ну да, бальзамин, вряд ли.... Слишком незатейлив для сказки. хотя точно аленький - не поспоришь!

Анна комментирует...

Аленький цветочек смотреть онлайн, Красная Плесень слушать ОНлайн и викторина о сказках и цветах играть онлайн - это все уже было. теперь будем размешать фотографии со всего света и Аленький цветочек выбирать онлайн!

Unknown комментирует...

Столько фотографий разных цветов прислали читатели и нашли своими силами - кучу разных вариантов Аленьких Цветочков))) что может быть еще?

GlavRyba комментирует...

Я случайно услышал, как очень милые люди (ее родители) называют свою дочь. Алена! Теперь я знаю, почему этот Fktymrbq wdtnjxtr (ой, какая-то кроказябра получилось, надо читать аленький цветочек,) называю Алененким ;-)

владимир комментирует...

Думаю, что к метафоре это ближе всего7 Но если вам удасться докопаться до биологической правды - будет особенно интересною Удачи автору и его друзьям.

Анонимный комментирует...

ce est bien!